CNU - Membre de la section

Professeurs des universités et assimilés

M. DIVOUX THIERRY Président de section Titulaire UNIVERSITE DE LORRAINE
M. CACHARD CHRISTIAN 1 er vice-président - Président du groupe 9 Titulaire UNIVERSITE LYON 1 (CLAUDE BERNARD)
M. CANU STEPHANE Assesseur Titulaire INSA DE ROUEN
M. ABBA GABRIEL Titulaire ENI DE METZ
M. AUTRIQUE LAURENT Suppleant UNIVERSITE D'ANGERS
M. BEN-OTHMAN JALEL Suppleant UNIVERSITE PARIS 13
M. BERENGUER CHRISTOPHE Suppleant INP DE GRENOBLE
Mme. BOUCHAFA BRUNEAU SAMIA Titulaire UNIVERSITE D'EVRY VAL D'ESSONNE
M. BRIE DAVID Suppleant UNIVERSITE DE LORRAINE
Mme. CAPLIER ALICE Suppleant INP DE GRENOBLE
Mme. CAVASSILA SOPHIE Suppleant UNIVERSITE LYON 1 (CLAUDE BERNARD)
Mme. CHETTO MARYLINE Titulaire UNIVERSITE DE NANTES
M. CHITOUR YACINE Suppleant UNIVERSITE PARIS 11
M. COMBACAU MICHEL Suppleant UNIVERSITE TOULOUSE 3
Mme. DEMONGODIN ISABELLE Suppleant UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
M. DENOEUX THIERRY Titulaire UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE
Mme. FERNANDEZ-MALOIGNE CHRISTINE Suppleant UNIVERSITE DE POITIERS
M. FERREIRA ANTOINE Titulaire INSA CENTRE VAL DE LOIRE
Mme. GARREAU MIREILLE Suppleant UNIVERSITE RENNES 1
M. GINOLHAC GUILLAUME Suppleant UNIVERSITE DE CHAMBERY
M. KRATZ FREDERIC Titulaire INSA CENTRE VAL DE LOIRE
Mme. LABBANI IGBIDA OUIDDAD Suppleant UNIVERSITE DE LIMOGES
Mme. LE BOUQUIN-JEANNES REGINE Titulaire UNIVERSITE RENNES 1
Mme. LE HEGARAT SYLVIE Suppleant UNIVERSITE PARIS 11
M. MACAIRE LUDOVIC Titulaire UNIVERSITE LILLE 1 (SC & TECHNOLOGIES)
M. MARTINET PHILIPPE Titulaire ECOLE CENTRALE DE NANTES
M. MICHEL OLIVIER Titulaire INP DE GRENOBLE
M. NIEL ERIC Suppleant INSA DE LYON
M. OUTBIB RACHID Titulaire UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
Mme. PERDEREAU VERONIQUE Titulaire UNIVERSITE PARIS 6 (P. ET M. CURIE)
M. PERES FRANCOIS Titulaire ENI DE TARBES
Mme. PIAT NADINE Suppleant ENS MECANIQUE & MICROTECH. BESANCON
M. PILLEMENT SEBASTIEN Titulaire UNIVERSITE DE NANTES
Mme. PISSALOUX EDWIGE Titulaire UNIVERSITE DE ROUEN
M. PLESTAN FRANCK Suppleant ECOLE CENTRALE DE NANTES
M. POULLIAT CHARLY Suppleant INP DE TOULOUSE
Mme. QUEINNEC ISABELLE Suppleant UNIVERSITE TOULOUSE 3
M. RICHARD CEDRIC Titulaire UNIVERSITE DE NICE (SOPHIA ANTIPOLIS)
Mme. ROMBAUT MICHELE Suppleant UNIVERSITE GRENOBLE 1 (JOSEPH-FOURIER)
M. ROUZEYRE BRUNO Suppleant UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Mme. SAUER NATHALIE Titulaire UNIVERSITE DE LORRAINE
M. SIARRY PATRICK Titulaire UNIVERSITE PARIS 12 (PARIS-V.DE-MARNE)
M. THIRIET JEAN MARC Suppleant UNIVERSITE GRENOBLE 1 (JOSEPH-FOURIER)
M. VALLESPIR BRUNO Titulaire UNIVERSITE DE BORDEAUX
M. VANDERHAEGEN FREDERIC Suppleant UNIVERSITE DE VALENCIENNES
M. VASSEUR PASCAL Suppleant UNIVERSITE DE ROUEN
Mme. VEQUE-LOUIS VERONIQUE Titulaire UNIVERSITE PARIS 11
M. VOISIN YVON Titulaire UNIVERSITE DE DIJON
M. YALAOUI FAROUK Titulaire UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TROYES

Maîtres de conférences des universités et assimilés

Mme. SIMEU ZINEB 2 ème vice-président Titulaire UNIVERSITE GRENOBLE 1 (JOSEPH-FOURIER)
Mme. ACHARD CATHERINE Assesseur Titulaire UNIVERSITE PARIS 6 (P. ET M. CURIE)
M. MECHBAL NAZIH Assesseur Titulaire ENSAM
Mme. ABBOU ROSA Titulaire UNIVERSITE DE NANTES
Mme. ALBEA-SANCHEZ CAROLINA Titulaire UNIVERSITE TOULOUSE 3
M. ALBERA LAURENT Suppleant UNIVERSITE RENNES 1
Mme. ALBERGE FLORENCE Titulaire UNIVERSITE PARIS 11
Mme. ALBOUY-KISSI ADELAIDE Suppleant UNIVERSITE CLERMONT-FERRAND 1
M. AMARI SAID Suppleant UNIVERSITE PARIS 13
M. BABOLI ARMAND Suppleant INSA DE LYON
Mme. BARA GABRIELA Titulaire UNIVERSITE DE STRASBOURG
M. BEAREE RICHARD Titulaire ENSAM
M. BERDJAG DENIS Suppleant UNIVERSITE DE VALENCIENNES
M. BERTHOU PASCAL Titulaire UNIVERSITE TOULOUSE 3
M. BOUDAOUD SOFIANE Suppleant UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE
M. BOYER REMY Titulaire UNIVERSITE PARIS 11
M. CHAINAIS PIERRE Titulaire ECOLE CENTRALE DE LILLE
M. CHECCHIN PAUL Suppleant UNIVERSITE CLERMONT-FERRAND 2
Mme. COURTIAL ESTELLE Titulaire UNIVERSITE D'ORLEANS
M. DAVOINE FRANCK Suppleant UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE
M. DERIGENT WILLIAM Titulaire UNIVERSITE DE LORRAINE
Mme. DOS SANTOS MARTINS VALERIE Titulaire UNIVERSITE LYON 1 (CLAUDE BERNARD)
M. DUVIEUBOURG LUC Suppleant UNIVERSITE DU LITTORAL
M. FOURATI HASSEN Suppleant UNIVERSITE GRENOBLE 1 (JOSEPH-FOURIER)
Mme. FRAYSSE AURELIA Titulaire UNIVERSITE PARIS 11
M. GAUTIER MATTHIEU Titulaire UNIVERSITE RENNES 1
M. GIRAULT JEAN-MARC Titulaire UNIVERSITE DE TOURS
M. GUIOCHET JEREMIE Titulaire UNIVERSITE TOULOUSE 3
M. JOUGLET DAVID Suppleant UNIVERSITE D'ARTOIS
M. LAGHROUCHE SALAH Titulaire BELFORT-MONTBEL (UNIV TECHNO)
Mme. LECOCQ CLAUDINE Suppleant UNIVERSITE LILLE 1 (SC & TECHNOLOGIES)
M. LOUSTE CHRISTOPHE Suppleant UNIVERSITE DE POITIERS
Mme. LUONG MARIE Titulaire UNIVERSITE PARIS 13
Mme. MANIER MARIE-ANGE Suppleant BELFORT-MONTBEL (UNIV TECHNO)
M. MELCHIOR PIERRE Titulaire INSTITUT POLYTECHNIQUE DE BORDEAUX
M. NAIT SIDI MOH AHMED Suppleant UNIVERSITE D'AMIENS
Mme. PETITJEAN CAROLINE Titulaire UNIVERSITE DE ROUEN
M. PHILIPPOT ALEXANDRE Suppleant UNIVERSITE DE REIMS
Mme. POREE FABIENNE Suppleant UNIVERSITE RENNES 1
M. RENAUX ALEXANDRE Titulaire UNIVERSITE PARIS 11
M. SAVA ALEXANDRE Suppleant UNIVERSITE DE LORRAINE
M. SIMEU EMMANUEL Suppleant UNIVERSITE GRENOBLE 1 (JOSEPH-FOURIER)
M. SIMON THIERRY Suppleant UNIVERSITE TOULOUSE 2
Mme. SPERANDIO ROBIN SEVERINE Suppleant UNIVERSITE DE BORDEAUX
M. VARRAY FRANCOIS Suppleant UNIVERSITE LYON 1 (CLAUDE BERNARD)
M. VRABIE VALERIU Suppleant UNIVERSITE DE REIMS
Mme. YALAOUI ALICE Titulaire UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TROYES
M. ZACHAREWICZ GREGORY Suppleant UNIVERSITE DE BORDEAUX