CNU - Membre de la section

Professeurs des universités et assimilés

M. DIMITRIJEVIC DEJAN Président de section Titulaire UNIVERSITE DE NICE (SOPHIA ANTIPOLIS)
Mme. LEBLIC ISABELLE 1 er vice-président Titulaire INALCO PARIS
Mme. ALES CATHERINE Titulaire EHESS PARIS
Mme. ANSTETT ELISABETH Suppleant EHESS PARIS
Mme. BARTHELEMY DE SAIZIEU TIPHAINE Suppleant UNIVERSITE D'AMIENS
M. BAUDUER FREDERIC Suppleant UNIVERSITE DE BORDEAUX
M. BRUGAL JEAN PHILIP Titulaire UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
Mme. CONDEMI SILVANA Suppleant UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
Mme. CROS DE DORY MICHELE Suppleant UNIVERSITE LYON 2 (LUMIERE)
M. DARCQUE PASCAL Titulaire UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
Mme. DE SALES ANNE Titulaire UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
Mme. DERLON BRIGITTE Suppleant EHESS PARIS
Mme. FAUGERE BRIGITTE Titulaire UNIVERSITE PARIS 1 (PANTHEON-SORBONNE)
Mme. GAUDIN ALINE Titulaire UNIVERSITE D'AMIENS
Mme. GAUTHIER CLAUDINE Titulaire UNIVERSITE DE BORDEAUX
Mme. HERVE DOMINIQUE Suppleant MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
M. JAUBERT JACQUES Suppleant UNIVERSITE DE BORDEAUX
Mme. LEGUY CECILE Suppleant UNIVERSITE PARIS 3 (SORBONNE NOUVELLE)
M. PETRIC BORIS Suppleant EHESS PARIS
M. RICHARD HERVE Suppleant UNIVERSITE DE BESANCON
M. SEMAH FRANCOIS Titulaire MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
M. SIGNOLI MICHEL Titulaire UNIVERSITE AIX-MARSEILLE 2
M. SOME ROGER Suppleant UNIVERSITE DE STRASBOURG
Mme. TREBINJAC SABINE Titulaire UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)

Maîtres de conférences des universités et assimilés

M. GUYODO JEAN NOEL 2 ème vice-président Titulaire UNIVERSITE DE NANTES
M. SELLIER PASCAL Assesseur Titulaire UNIVERSITE PARIS 1 (PANTHEON-SORBONNE)
M. ALLARD OLIVIER Suppleant EHESS PARIS
Mme. BINDI SERENA Titulaire UNIVERSITE PARIS 5 (RENE DESCARTES)
M. BONHOMME JULIEN Suppleant ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE PARIS
Mme. BOTEA BIANCA Titulaire UNIVERSITE LYON 2 (LUMIERE)
M. COURDURIES JEROME Suppleant UNIVERSITE TOULOUSE 2
Mme. COUSIN SASKIA Titulaire UNIVERSITE PARIS 5 (RENE DESCARTES)
Mme. DEBOOS SALOME Titulaire UNIVERSITE DE STRASBOURG
Mme. DEGIOANNI ANNA Suppleant UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
Mme. DEMANGET MAGALI Titulaire UNIVERSITE MONTPELLIER 3 (PAUL VALERY)
Mme. DUBOST ISABELLE Suppleant UNIVERSITE DES ANTILLES
M. FTAITA TOUFIK Titulaire UNIVERSITE DE NICE (SOPHIA ANTIPOLIS)
M. HAMEAU PHILIPPE Suppleant UNIVERSITE DE NICE (SOPHIA ANTIPOLIS)
Mme. HAYEM JUDITH Suppleant UNIVERSITE LILLE 1 (SC & TECHNOLOGIES)
Mme. JEANJEAN AGNES Titulaire UNIVERSITE DE NICE (SOPHIA ANTIPOLIS)
M. MAGNIEZ PIERRE Titulaire UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
Mme. MITATRE CLAIRE Suppleant UNIVERSITE MONTPELLIER 3 (PAUL VALERY)
Mme. MOIGNE ANNE-MARIE Suppleant MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
M. NESPOULET ROLAND Titulaire MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
Mme. PERRIN-VIALET AMELIE Suppleant MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
M. PLEURDEAU DAVID Titulaire MUSEUM NAT. D'HISTOIRE NATURELLE PARIS
Mme. VASQUEZ LEZAMA PAULA Suppleant EHESS PARIS
Mme. VESCHAMBRE COUTURE CHRISTINE Suppleant UNIVERSITE DE BORDEAUX