CNU - Membre de la section

Professeurs des universités et assimilés

Mme. DOUILLET ANNE-CECILE Président de section Titulaire UNIVERSITE LILLE 2 (DROIT ET SANTE)
M. DEVIN GUILLAUME 1 er vice-président Titulaire I.E.P DE PARIS
Mme. ACHIN CATHERINE Titulaire UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE
M. ALDRIN PHILIPPE Suppleant I.E.P D'AIX-EN-PROVENCE
M. BAUDOT PIERRE-YVES Titulaire UNIVERSITE D'AMIENS
M. CHARILLON FREDERIC Titulaire UNIVERSITE CLERMONT-FERRAND 1
M. CRETTIEZ XAVIER Suppleant UNIVERSITE VERSAILLES/SAINT-QUENTIN
Mme. DAKOWSKA DOROTA Suppleant UNIVERSITE LYON 2 (LUMIERE)
M. DARBON DOMINIQUE Suppleant UNIVERSITE DE STRASBOURG
M. DUBOIS VINCENT Suppleant UNIVERSITE DE STRASBOURG
M. FRANCOIS BASTIEN Titulaire UNIVERSITE PARIS 1 (PANTHEON-SORBONNE)
Mme. FROIDEVAUX-METTERIE CAMILLE Titulaire UNIVERSITE DE REIMS
M. GARIBAY DAVID Titulaire UNIVERSITE LYON 2 (LUMIERE)
Mme. GOIRAND CAMILLE Suppleant UNIVERSITE PARIS 3 (SORBONNE NOUVELLE)
M. HASSENTEUFEL PATRICK Titulaire UNIVERSITE VERSAILLES/SAINT-QUENTIN
M. HASTINGS MICHEL Suppleant I.E.P DE LILLE
M. HOLEINDRE JEAN-VINCENT Suppleant UNIVERSITE DE POITIERS
M. JOANA JEAN Suppleant UNIVERSITE DE MONTPELLIER
Mme. MICHEL HELENE Suppleant UNIVERSITE DE STRASBOURG
Mme. MUHLMANN GERALDINE Titulaire UNIVERSITE PARIS 2 (PANTHEON-ASSAS)
Mme. NEVEU CATHERINE Titulaire EHESS PARIS
M. PHELIPPEAU ERIC Titulaire UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
M. POLLET GILLES Suppleant I.E.P DE LYON (LYON 2)
Mme. SAURUGGER SABINE Titulaire IEP DE GRENOBLE
M. STRUDEL SYLVIE Suppleant UNIVERSITE PARIS 2 (PANTHEON-ASSAS)

Maîtres de conférences des universités et assimilés

M. SORIANO ERIC 2 ème vice-président Titulaire UNIVERSITE MONTPELLIER 3 (PAUL VALERY)
Mme. TAICLET ANNE-FRANCE Assesseur Titulaire UNIVERSITE LYON 2 (LUMIERE)
Mme. ALBARET MELANIE Titulaire UNIVERSITE CLERMONT-FERRAND 1
M. BONELLI LAURENT Titulaire UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
M. BOURGOU TAOUFIK Suppleant UNIVERSITE LYON 3 (JEAN MOULIN)
M. CADIOU STEPHANE Suppleant UNIVERSITE DE SAINT-ETIENNE
Mme. DECHEZELLES STEPHANIE Titulaire I.E.P D'AIX-EN-PROVENCE
Mme. DULONG DELPHINE Titulaire UNIVERSITE PARIS 1 (PANTHEON-SORBONNE)
Mme. DUMITRU SPERANTA Titulaire UNIVERSITE PARIS 5 (RENE DESCARTES)
M. EVRARD AURELIEN Titulaire UNIVERSITE PARIS 3 (SORBONNE NOUVELLE)
Mme. GALLY NATACHA Suppleant UNIVERSITE PARIS 2 (PANTHEON-ASSAS)
M. GROJEAN OLIVIER Suppleant UNIVERSITE PARIS 1 (PANTHEON-SORBONNE)
Mme. GUYON STEPHANIE Suppleant UNIVERSITE D'AMIENS
M. HAJJAT ABDELLALI Suppleant UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
Mme. LECHAUX BLEUWENN Titulaire UNIVERSITE RENNES 2
M. MILET MARC Suppleant UNIVERSITE PARIS 2 (PANTHEON-ASSAS)
M. NOLLET JEREMIE Suppleant I.E.P DE TOULOUSE
M. OLIVE MAURICE Suppleant UNIVERSITE AIX-MARSEILLE
M. PORTEILLA RAPHAEL Titulaire UNIVERSITE DE DIJON
Mme. PROESCHEL CLAUDE Suppleant UNIVERSITE DE LORRAINE
Mme. RAGARU NADEGE Titulaire I.E.P DE PARIS
M. SKORNICKI ARNAULT Suppleant UNIVERSITE PARIS 10 (NANTERRE)
M. YON KAREL Titulaire UNIVERSITE LILLE 2 (DROIT ET SANTE)